Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Мифы про оптовые продажи

Blog
T

Многие опасаются продавать товары оптом, так как считают, что для этого нужны большие материальные вложения и налаженные крупные поставки. Мы решили развеять несколько мифов про оптовые продажи и поделиться советами по организации бизнеса



1. Оптовой продажей можно считать любую сделку от 3 единиц. Схема работы понятна даже начинающим предпринимателям. На самом деле есть несколько сценариев: 

1 вариант: вы производите, покупаете или берете на реализацию товар, затем перепродаете его дороже. 

2 вариант: вы выступаете как посредник — находите покупателя и сводите его с поставщиком. После с этого получаете комиссию. Главное, не забывайте заключить агентский договор и прописать в нем все условия. Плюсы второй модели, что для работы даже не нужно вкладывать какой-то бюджет, арендовать офис, склад и регистрировать юрлицо.


2. Начинать стоит с изучения рынка: есть ли спрос на товар, которой вы планируете продавать? Не намечается ли спад? Много ли конкурентов в этой отрасли?


3. Берите пример с работы крупных оптовиков. Не скупитесь платить за полученную, достоверную информацию. После знания и навыки сберегут вам больше средств, чем вы изначально вложите.


4. Оптовые продажи выгоднее. Главное преимущество, что количество времени, которое вы тратите, чтобы продать 1 вещь или 10 примерно одинаковое. Но прибыль на выходе разная.


5. Если не было опыта в опте ранее, начинать стоит с небольших объемов, постепенно увеличивая их, как только появится прибыль и психологическая уверенность в своих силах.


6. Еще одно преимущество оптовой торговли — можно полностью сконцентрироваться на конкретной нише или товаре. Так вы будете понимать все тонкости отрасли. Чем больше вы показываете экспертность, тем выше к вам доверия оптовиков.


Естественно, что без опыта и представления, как работать в этой сфере, тяжело начинать новый бизнес. Также, когда в действующем бизнесе дела идут не очень, или хочется выйти на новый рынок, добиться целей поможет экспертное мнение и новые знания. На курсе «Продажи модных коллекций — опт и маркетплейсы» вы получите работающие инструменты, чтобы составить эффективный план ваших действий.

{"width":960,"column_width":122,"columns_n":6,"gutter":45,"line":20}
false
767
1300
false
true
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Open Sans; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}
Дата публикации:
Дата обновления: 16/10/2019