Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Как найти оптовых закупщиков одежды и получить предоплату на коллекцию

Blog
Если вы нацелились на оптовые продажи в регионах, участие в выставках — возможность найти постоянных закупщиков и получить предоплату на будущую коллекцию.

Выставки оптовой продажи одежды в России

В России можно выделить две крупные выставки: СPM — бренды женской, мужской, детской одежды, изделия из кожи и меха, нижнее белье и аксессуары, а также CJF — одежда для детей и будущих мам. На такие выставки приезжают байеры со всей страны. Их цель — посетить стенды постоянных клиентов и посмотреть, кто появился на рынке. Ваша цель — заинтересовать своим продуктом. И не просто дать буклет, а поговорить о возможном сотрудничестве.

Как подготовиться к выставке

1) Участие целесообразно, если у вас готова к продаже коллекция и в наличии образцы будущего сезона. Желательно, чтобы образцы были в нескольких экземплярах. Как правило, большим оптовикам с повышенным интересом можно дать их с собой. 2) Стенд должен быть оформлен так, чтобы ваш клиент могу узнать вас после выставки: используйте фирменные цвета и символику. Логотип должен быть читаемым и запоминающимся. Позаботьтесь о хорошем освещении. Вся рекламная продукция должна содержать информацию о бренде. 3) Подавать заявку на участие лучше всего за год до выставки, сразу на весеннюю и осеннюю. Обычно самые хорошие площади уже разобраны постоянными участниками. Но если вы сделаете это заранее, шанс найти хорошее место есть. Лучшее месторасположение — центр и места возле входов. 4) Заранее подготовьте всю необходимую рекламную продукцию: каталоги, прайсы, пакеты, промо, календари, ручки, шоколад. 5) Подготовьте к работе на выставке минимум два-три человека (в зависимости от метража стенда). Менеджеры должны грамотно разговаривать, не быть навязчивыми. Стиль их одежды обсудите заранее, лучше, чтобы все сочеталось с вашим стендом. 6) Заранее подготовьте анкеты для байеров с обязательными полями: ФИО, телефон, электронная почта, регион. Будьте готовы принимать заказы на выставке, для этого у вас должны быть бланки заказов. Общайтесь с вашими клиентами, узнавайте побольше о них. О том, как грамотно презентовать свой продукт, а также постоянно поддерживать интерес к бренду, мы поговорим на курсе «Оптовые продажи модных коллекций».
Дата публикации: